Menu
Виталий Крылов

Aston Martin представил в Москве новый спорткар DB11

В Москве на закрытом мероприятии состоялся премьерный показ спорткара DB11 от компании Aston Martin. В апреле 2017 года британский бренд запустит сборку модели для российских потребителей в Великобритании.

 

Aston Martin DB11 появится на российском рынке в июне будущего года. По предварительным данным, новинка с базовой комплектацией оценивается в 15 миллионов рублей. Компания Aston Martin планирует также доставить около десяти новых купе, оснащенных системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Примечателен тот факт, что на один экземпляр уже поступил заказ.

Автомобиль базируется на модульной платформе, благодаря чему его вес снизился до 1170 кг. Габариты модели – 4739 мм в длину, 2060 мм в ширину и 1279 мм в высоту, при размере колёсной базы в 2808 мм.

В подкапотном пространстве установят 5,2-литровый двигатель производительностью 608 лошадиных сил. В тандеме с ним будет работать восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия ZF с системой полного привода. При таких технических характеристиках спорткар способен разгоняться до 100 км/ч с места за 3,9 с, достигая максимальной скорости в 322 км/ч.

Экстерьер DB11 во многом напоминает DB10, созданную специально для фильма о Джеймсе Бонде «Спектр» тиражом в десять экземпляров. Однако новая модель отличается более продолговатым силуэтом, а также оптикой. Британский бренд специально для купе DB11 разработал и запатентовал систему AeroBlade. Проходящий через задние стойки воздух поступает по кузовным тоннелям в специальное отверстие на багажнике, улучшая тем самым аэродинамику.