Menu
Виталий Крылов

Lifan расширит ассортимент двигателей для российских автолюбителей

Китайский бренд Lifan планирует расширить моторную гамму моделей, продающихся на территории РФ. Подробности об этом решении рассказал заместитель генерального директора компании Lifan Motors Rus – Ван Сяолун.Китайский бренд Lifan планирует расширить моторную гамму моделей, продающихся на территории РФ. Подробности об этом решении рассказал заместитель генерального директора компании Lifan Motors Rus – Ван Сяолун.

 

На сегодняшний день среди доступных россиянам моделей Lifan многие из них оснащаются одинаковыми двигателями. Например, для Solano II и X50 используется мотор объёмом 1,5 литра, а для Х60 и Cebrium – 1,8-литровый силовой агрегат. Как заявил Ван Сяолун, в следующем году компания начнёт выпускать Solano II с 1,8-литровым двигателем под капотом. Рассматривается возможность внедрения на российских рынок и других силовых установок, но детали пока не известны.

Временно прекратится поставка в Россию автомобилей Lifan на дизельных двигателях. Причиной послужил низкий спрос на дизельные версии, их доля на рынке составляет всего 15%. Эксперты объясняют это особыми климатическими условиями в стране. Так, использование автомобилей на дизельном топливе не целесообразно в холодное время года, а в Сибири и регионах Урала холода длятся большую часть года. Таким образом, люди не хотят рисковать, покупая дизельные машины.

Несмотря на это, Lifan занимает первое место среди китайских марок по объёму продаж в России. Согласно информации агентства «Автостат Инфо», за первые девять месяцев 2016 года владельцами автомобилей Lifan стали 10 588 россиян. Этот показатель вырос на 38,3% в сравнении с прошлым годом.