Menu
Виталий Крылов

Компания Nissan представила новый гибрид Note 2017

Японская компания Nissan Motor Company официально презентовала новый минивэн Note 2017. Под капотом автомобиля установлена инновационная гибридная система e-Power. Уже стартовал выпуск новинки на одном из заводов Nissan в Японии.

 

Компактвэн Nissan Note 2017 необычен тем, что разработчики использовали последовательную схему расположения силовой установки. Намного чаще встречается параллельная схема, когда автомобиль приводится в движение одновременно ДВС и электромотором. В гибриде Note 2017 крутящий момент передается на колеса только за счёт работы электрического двигателя, в то время как ДВС служит для подзарядки автомобиля. Таким образом, конструкторы избавились от необходимости во внешних зарядных устройствах. Для японского бренда это первый последовательный гибрид. Зато подобная схема используется в моделях BMW i3 и Fisker Karma.

Гибридная пятидверка Nissan Note 2017 оснащена электродвигателем от хэтчбека Nissan Leaf, данный мотор заменяет КПП и приводит в движение задние колеса. Его мощность достигает 109 лошадиных сил, при крутящем моменте 254 Нм. Также в моторную гамму автомобиля входит 79-сильный двигатель V3 объемом 1,2 литра. Бензиновый агрегат в среднем потребляет 3,0 литра топлива на 100 км пробега. При этом автомобиль снабжен усеченным топливным баком на 35 литров, а увеличенный до 41 литра бак предлагается за дополнительную оплату.

Что касается изменений в дизайне, то их не так много: гибрид получил обновленную оптику, видоизмененные передний и задний бамперы, более качественный материал отделки в салоне, приборную панель с двумя большими мониторами. В Японии цены на новинку начинаются от 1,9 миллиона иен (порядка 19 тысяч долларов).