Menu
Виталий Крылов

Стали известны цены Toyota Highlander

Американское подразделение Toyota опубликовало прайс-лист обновленного полноразмерного кроссовера Highlander. В США новинка появится в продаже в середине ноября.

 

 

Рестайлинговая модель Toyota Highlander обойдется американцам в 30 630 долларов. За такую сумму предлагается переднеприводный автомобиль с 2,7-литровым мотором производительностью 185 л. с. и шестискоростной коробкой «автомат».

Модификация с системой полного привода и 6-цилиндровым двигателем объёмом 3,5 литра будет стоить на североамериканском рынке минимум 30 630 долларов. Топовый мотор генерирует 295 л. с. и работает в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП.

В США также будет доступна гибридная версия, за которую придется отдать 47 880 долларов. Гибрид оснащен электромотором и 3,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 306 «лошадок», в тандеме с ними трудится вариатор.

В стандартную комплектацию Toyota Highlander входят 18-дюймовый колесные диски, мультимедийная система с тачскрином, камера заднего вида и пакет безопасности Safety Sense. Пакет включает в себя систему обнаружения пешеходов и предотвращения столкновений, системы слежения за полосой движения и автоматического включения фар, а также круиз-контроль.

Более дорогая модификация, помимо уже названных ассистентов, имеет систему кругового видеообзора, трехсезонный климат-контроль, мультимедийную систему с 8-дюймовый сенсорный экран, а также кожаный салон и сиденья с подогревом. Американские дилеры начнут продавать обновленный кроссовер в середине ноября. В России новинка тоже появится, однако точные сроки пока не оглашались.