Menu
Виталий Крылов

Mini обещает выпустить необычный купе-кроссовер

Британский бренд Mini сообщил о начале работы над новым нестандартным купе. По данным издания Autoexpress, ожидается, что кроссовер будет пятидверным и получит необычную форму крыши.

 

Как сообщает зарубежное издание Autoexpress, корпус кросс-купе марки Mini во многом будет напоминать кроссовер Countryman последнего поколения. Эксперты отметили спортивный дизайн новинки, более агрессивный, чем у Countryman, а также вдавленную заднюю часть крыши, что повышает аэродинамичность модели.

Напомним, что решение сконструировать «пятидверку» не ново для компании Mini. Таким является, например, автомобиль Mini Paceman, который в настоящее время уже снят с производства.
 

 

По непроверенный данным, новый кроссовер получит 192-сильный бензиновый мотор, 150-сильный и 190-сильный дизельные двигатели. Объём обоих агрегатов на дизельном топливе будет одинаковым – 2,0 литра. Примечательно, что такие же силовые установки уже использовались для Countryman.

Не исключено, что в скором времени автолюбителям будет предложена гибридная версия нового кросс-купе. Суммарная мощность гибридной силовой установки составит 224 лошадиных силы. Согласно данным Autoexpress, автомобиль дебютирует в 2018 году, хотя представители компании Mini пока не давали своих комментариев на этот счёт.