Menu
Виталий Крылов

Tesla Model S получила стеклянную крышу Tesla Glass

Компания Tesla представила очередную опцию для Model S, теперь автомобиль можно оснастить стеклянной крышей, которая представляет собой новую технологию марки.

 

Еще в сентябре месяце появились сведения о таинственном проекте Tesla Glass, над которой работала компания Palo Alto. Так как больше никаких сведений о нем не было, автомобильные эксперты начали активно спекулировать на эту тему, представляя себе все виды возможных технологий. Не прошло и двух месяцев а Tesla представила новую опцию для Model S, которой и оказался Tesla Glass. Tesla Glass является стеклянной крышей для автомобиля, она изготавливается по особой технологии, которая пока не имеет аналогов.

Стать счастливым обладателем “стеклянной крыши» можно за 1500 долларов. Модель благодаря прозрачному верху предоставляет намного больше обзора.

Не обошлось и без минусов, в частности людям, живущим в жарких районах, стоит дважды подумать прежде чем покупать данную опцию. Также стоит отметить, что стеклянная крыша блокирует 98% входящих ультрафиолетовых лучей и 81% тепла, также возможно владельцам авто придется использовать несколько больше мощности для кондиционера.