Menu
Виталий Крылов

Audi SQ2 напрямую зависит от успеха обычной версии Q2

Появление новой «заряженной» версии Audi SQ2 напрямую зависит от успеха обычной версии. Совсем недавно фотошпионы сфотографировани на Нюрбургринге готовящуюся новинку.

 

Стандартная Audi Q2 дебютирует уже на этой неделе, публичный показ будет проходить в демонстрационном зале в Великобритании. Известно, что самая доступная версия оценивается в 22 380 фунтов стерлингов, она оснащается 1,4-литровым турбодвигателем. Позднее должен прибыть вариант с 1-литровым турбомотором, который будет продаваться по цене в 20 230 фунтов стерлингов.

В 2017 году должна появиться версия с 2-литровым двигателем. Само собой, журналистам было интересно о мощности готовящейся SQ2, которая недавно была замечена на Нюрбургринге, поэтому они поинтересовались у члена правления Audi Стефана Книрча.

 

Стефан сообщил, что выпуск SQ2 был запланирован еще два года назад, когда Audi с ожесточением атаковала каждую нишу. Камнем преткновения стал Дизельгейт, который “прожег большую дыру в карманах» и задержал появление Q4 и замену А3. Сейчас же скорость появления SQ2 зависит от того, насколько востребованной окажется обычная Q2.