Menu
Виталий Крылов

Новый внедорожник Lifan X80 оснастят 2,0-литровым двигателем

Согласно информации, предоставленной на официальном сайте китайской компании Lifan, внедорожник X80 будет оснащен 192-сильным двигателем объемом 2,0 литра. Также X80 может стать первым автомобилем в линейке компании, получившим систему полного привода.

 

В подкапотном пространстве нового Lifan X80 расположится 2,0-литровый турбированный двигатель, который будет работать в паре с семискоростной механической коробкой передач. Однако предусмотрена замена «механики» на автоматическую трансмиссию.

Ранее в западные СМИ поступила информация, что модель будут снабжать 2,4-литровым мотором производительностью в 210 лошадиных сил, но было принято решение заметь его менее мощным 192-сильным агрегатом.

Продажи автомобиля в Китайской Народной Республике стартуют в 2017 году, затем летом того же года внедорожник X80 появится и на российском рынке. Ранее планировалось осуществлять сборку данной модели на автомобилестроительном заводе в Липецке, но пока проект приостановлен. Об этом сообщают официальные представители компании Lifan в России.

Цены на автомобиль в Поднебесной составят от 100 000 юаней, что в пересчете на российские рубли равно 930 000.