Menu
Виталий Крылов

Volvo V90 Cross Country 2017 скоро появится в России

Представители шведского бренда Volvo сообщают, что новый V90 Cross Country 2017 модельного года скоро начнет продаваться в России. Стоимость автомобиля и доступные комплектации назовут позднее.

 

Известно, что продажи Volvo V90 Cross Country на российском рынке запустят весной 2017 года. Напомним, что универсал V90 Cross Country дебютировал на Парижском автомобильном салоне в сентябре. Компания позиционирует новинку, как автомобиль повышенной проходимости.

Volvo V90 Cross Country создан на основе универсала V90, но отличается светодиодной оптикой, высокими колесными арками и бампером с защитными накладками. Кроме того, модель получила увеличенный на 65 мм клиренс. Новинка сконструирована на новой платформе SPA. В остальном «проходимый» универсал повторяет дизайн V90. Владельцы V90 Cross Country получат целый ряд новых систем безопасности, среди которых стоит отметить систему распознавания пешеходов и животных, систему удержания рядности движения и систему аварийного торможения. 

 


На мировом рынке модель будет предлагаться с двумя дизельными агрегатами, выдающими 190 и 235 "лошадей". Помимо этого, в моторную гамму новинки войдут два бензиновых двигателя объёмом по 2,0 литра и производительностью 254 и 320 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступит 8-скоростная коробка «автомат». Универсал будет предлагаться только с системой полного привода. Какими двигателями оснастят новинку для российского рынка, пока не сообщается.