Menu
Виталий Крылов

Renault показала концепт Duster Extreme

В рамках автосалона в Сан-Паулу французская компания Renault показала прототип, разработанный на основе серийного внедорожника Duster. Над концепткаром работало локальное отделение бренда Renault Design Latin America, стремясь сделать его максимально удобным для передвижения в условиях бездорожья.

 

Концепт получил название Renault Duster Extreme и отличается от своего серийного «собрата» улучшенной проходимостью и дополнительным оборудованием. За основу выставочного экземпляра разработчики взяли полноприводный Duster с 2,0-литровым мотором.

Версия Extreme получила уникальный внешний вид: кузов окрашен в серый, а красные детали по задумке дизайнеров должны напоминать горный спасательный транспорт. Автомобиль оснащен расширенными колесными арками, внедорожными дисками с грязевой резиной, увеличенным в два раза клиренсом, а также боковой подножкой. В передний бампер внедорожника встроен буксировочный крюк. На крыше у Duster Extreme установлено дополнительное светодиодное освещение и шноркель, помогающий преодолевать водные преграды. Салон выполнен в черном цвете с красными вставками.

 

 

 

Пока неизвестно, будет ли компания выпускать представленный автомобиль серийно или это лишь шоу-кар, призванный продемонстрировать технические возможности бренда. Напоминаем, что компания Renault рассекретила внешний вид нового поколения Duster.