Menu
Виталий Крылов

BMW готовится представить новый кроссовер Х3

Компания BMW опубликовала первые фото нового кроссовера Х3, официальная премьера которого состоится в ближайшем будущем. На сегодняшний день автомобиль проходит финальные дорожные испытания.

 

В интернете появились тизерные фотографии BMW Х3, компания готовится представить новинку в начале 2017 года. По сравнению с предыдущим поколением габариты авто увеличились, в частности расширились задние двери, что говорит о большем пространстве для пассажиров заднего сиденья. Несмотря на увеличения размеров, вес модели третьей генерации станет меньше приблизительно на 100 кг. Немецкие разработчики добьются такого результата, использовав новую модульную архитектуру CLAR.

Ожидается, что BMW Х3 получит несколько необычных модификаций. Руководство баварского бренда планирует выпустить M40i и M40d в линейке M Performance, а также версию X3 M, которой внедорожник ранее не имел. Базовую версию BMW Х3 оснастят 500-сильными двигателями V4 и V6. В конце 2019 года компания собирается сделать электрокар на основе X3. Напоминаем, что недавно в сети появились шпионские фото BMW Х3.