Menu
Виталий Крылов

Mercedes представила обновленный седан AMG CLA 45

Немецкий бренд Mercedes представил мощный седан AMG CLA 45 2016 модельного года. Новинка получила яркий современный дизайн и обновленное оснащение.

 

Mercedes-AMG CLA 45 предложат автолюбителям по цене от 92 тысяч долларов. Для сравнения Аudi RS3 обойдется на целых 7 000 долларов дороже, а BMW M2 – на 3 000 долларов доступнее.

Базовая версия новинки от Mercedes оснащена камерой заднего вида, панорамным люком, двузонным климат-контролем, системой навигации, парковочными датчиками и другими полезными ассистентами. По оценке организации ANCAP, седан способен обеспечивать высокий уровень безопасности, благодаря девяти подушкам безопасности, в том числе для колен, а также датчикам слежения за окружающей средой.

В подкапотном пространстве седана 280-сильный твин-турбо V4 объемом 2,0 литра, способный генерировать 475 Нм крутящего момента. В паре с двигателем предлагается 7-скоростная автоматическая трансмиссия. Расход топлива на каждые 100 км составляет около 7,6 литров.

Внешний вид Mercedes-AMG CLA 45 во многом похож на другие AMG-модели. Салон новинки, хотя и не отличается вместительностью, обшит качественными отделочными материалами. Интерьер выполнен в спортивном стиле.