Menu
Виталий Крылов

На автосалоне в Гуанчжоу состоится премьера FAW X40

В сети появились снимки нового внедорожника FAW X40, который дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу на этой неделе. Ожидается, что новинку оснастят двигателем от Xenia R7.

 

Официальные представители компании FAW пока не рассекретили технические характеристики компактного внедорожника X40, однако, по неподтвержденным данным, автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью в 116 лошадиных сил. Такой же мотор установлен под капотом Xenia R7. В паре с двигателем может работать 5-ступенчатая «механика» или 6-скоростная автоматическая трансмиссия. Вполне возможно, что компания выпустит также гибридную и электрическую версии модели.

Предварительно сообщается, что новинка будет базироваться на той же платформе, что и FAW Xenia R7, который появился на китайском авторынке ещё весной текущего года. Новый SUV также получит светодиодную оптику, функцию контроля давления в шинах, ESP и мультимедийную систему.

 

Официальная презентация новинки состоится 18 ноября в рамках автовыставки в Гуанчжоу. Пока не сообщается, появится ли FAW X40 где-то, кроме Китая.