Menu
Виталий Крылов

В Лос-Анджелесе Jaguar представил свой первый электромобиль

Бренд Jaguar в рамках автошоу в Лос-Анджелесе представил первый в истории компании электрокар. Кроссовер I-Pace пока находится в стадии прототипа, однако представители Jaguar сообщают, что концепт мало чем будет отличаться от серийной версии.

 

Официальная премьера конвейерного варианта Jaguar I-Pace состоится в 2017 году, но в продажу новинка поступит лишь в первой половине 2018 года. Сообщается, что электромобиль появится и на российском авторынке. Разработчики сконструировали концепт на новой масштабируемой платформе, в алюминиевую раму которой вмонтирован блок литий-ионных батарей емкостью 90 кВт⋅ч. Подвеска для автомобиля позаимствована у кроссовера F-Pace.

Jaguar I-Pace оснащен двумя электромоторами и системой полного привода, в сумме мощность двигателей достигает 400 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. С 0 до 96 км/ч кроссовер разгоняется приблизительно за 4 секунды. Без дополнительной подзарядки электромобиль способен преодолевать более 500 км, а зарядное устройство позволяет пополнить запас аккумуляторов до 80% за 90 минут.

 

 

 

 

Кроме того, I-Pace снабдили двумя багажниками, мультимедиа с 12-дюймовым экраном, цифровой приборной панелью и сенсорными панелями на спицах руля.