Menu
Виталий Крылов

В 2017 году в России появится обновленный седан Peugeot 408

В пресс-центре российского подразделения компании Peugeot заявили о начале продаж седана Peugeot 408 в России в 2017 году. Известно, что производство модели наладят на калужском заводе «ПСМА Рус».

 

Официально дебют Peugeot 408 состоялся в 2014 году на международной автосалоне в Пекине. Последнее поколение модели сконструировано на платформе EMP2, что позволило седану стать крупнее своего предшественника. Внешний вид автомобиля выполнен в корпоративном духе французской компании. Новинку оснастили обновленной оптикой и видоизмененной радиаторной решеткой.

В настоящее время Peugeot 408 предлагается на авторынках Китая и Малайзии. Рестайлинговую версию модели, предназначенной для стран Латинской Америки, впервые показали широкой публике в 2015 году. Данная модификация отличается дизайном фар, решеткой радиатора, а также наличием мультимедийной системы с тачскрином.

Напомним, что в России все ещё продается дореформенная версия седана, которая оснащается 1,6-литровым мотором мощностью в 115, 120 и 150 «лошадок». Кроме того, для российских автолюбителей доступна дизельная версия Peugeot 408, производительность двигателя которой равна 114 лошадиных сил. В тандеме с двигателем работают механическая или автоматическая коробка передач. На сегодняшний день автомобиль оценивается в 749 тысяч рублей.