Menu
Виталий Крылов

Новый Ford Kuga адаптировали к российским дорогам и погоде

В конце нынешнего года на заводе Ford Sollers, расположенного в Елабуге, запустят производство нового кроссовера Ford Kuga, приспособленного к дорожным и климатическим условиям России.

 

Как сообщают представители пресс-службы Ford Sollers, новая модель Kuga разрабатывалась совместными усилиями российского и американского концернов. Кроссовер уже готов к эксплуатации на российских дорогах. Под капотом автомобиля разместили бензиновый 1,5-литровый агрегат семейства EcoBoost производительностью 150 и 182 лошадиных сил. Специально для авторынка России в моторную гамму новинки включили также 2,5-литровый двигатель.

Кроме этого, Ford Kuga получил пакет дополнительных зимних опций, включая электрообогрев руля и лобового стекла, форсунки стеклоомывателя с обогревом, а также стартер, позволяющий завести машину сразу даже в сильный мороз. В салоне установлена мультимедийная система Sync 3 с голосовым управлением на русском языке. Производитель дает 12-летнюю гарантию от коррозии кузова.

 

 

 

Во время тестирования кроссовер прошел около 200 000 км по трассам и городским дорогам России. Особое внимание инженеры также уделили работе системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Напомним, что компания Ford недавно представила ещё одну модернизированную версию кроссовера, получившую название Kuga Vignale 2016.