Menu
Виталий Крылов

Mitsubishi показала в Лос-Анджелесе концепт электромобиля eX

Японская компания Mitsubishi представила на автошоу в Лос-Анджелесе концепт электрокара eX. Представителя бренда поделились подробностями о грядущей новинке.

 

В пресс-релизе Mitsubishi сказано, что прототип eX оснастили двумя электромоторами, суммарная мощность которых достигает 188 лошадиных сил. Подтвердили предположения экспертов относительно запаса хода: электрокар способен преодолеть без подзарядки до 400 км.

Получил Mitsubishi eX и современную электронику, включая системы контроля усталости водителя, предупреждения столкновений, рядности движения, а также заводские пресеты для различных дорожных покрытий, таких как снег или гравий, с функцией определения типа дорожного полотна. Кроме того, в новинке установлены системы автономного и полу-автономного вождения, помогающие не только с управлением автомобиля на трассе или городских дорогах, но и способные припарковать электрокар в запрограммированном месте.

 

 

 

 

Пока неизвестно, когда руководство компании намеревается запустить серийное производство модели. Напомним, что концерн Mitsubishi наладит производство трёх своих моделей в России.