Menu
Виталий Крылов

Компания Lifan представила семиместный минивэн Xuanlang

На автовыставке в Гуанчжоу состоялась презентация нового минивэна Lifan Xuanlang. Сообщается, что новинка может стать серьезным конкурентом LADA Largus на российском авторынке.

 

Экстерьер семиместного минивэна Lifan Xuanlang выполнен в духе Ford S-Max, однако китайская модель отличается более компактными габаритами. Так, размеры Xuanlang составляют: длина – 4 720 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 665 мм, при размере колесной базы в 2 780 мм.

В моторную гамму компактвэна входят три бензиновых двигателя. В Поднебесной предлагается модель, оснащенная 1,5-литровым турбированным агрегатом и двумя «атмосферниками» объёмом по 1,8 и 2,0 литра. Мощность двигателей производитель пока держит в секрете. Известно, что в качестве трансмиссии выступят механическая коробка передач, вариатор или коробка «автомат».

 

 

 

В салоне Lifan Xuanlang разместили систему мультимедиа с большим экраном, кондиционер, панорамную крышу с электроприводом и парковочный ассистент. Колёсные диски для новинки предлагаются 17- или 18-дюймовые. На китайском рынке минивэн появится в марте 2017 года. Входит ли в планы компании поставлять Xuanlang в другие страны, пока не сообщается. Стоимость модели также назовут ближе к старту продаж. Напомним, что для России компания Lifan планирует запустить сертификацию электрокаров.