Menu
Виталий Крылов

В 2017 году в России появится Mercedes Maybach S 650 Cabriolet

Самый дорогой серийный автомобиль марки Mercedes-Benz привезут в Россию в июне 2017 года, сообщают представители немецкого бренда.

 

Цены в российских рублях на Mercedes Maybach S 650 Cabriolet пока не озвучены. Однако стоимость самого дорогого на сегодняшний день автомобиля марки Mercedes на российском рынке достигает 21 миллион рублей. Такой ценник имеет Mercedes-AMG G 65, оснащённый 630-сильным агрегатом. По предварительным подсчётам кабриолет Maybach S 650 обойдётся на 2,5 млн рублей дороже. Эксперты называют ориентировочную сумму в 23,5 миллиона рублей. Несмотря на внушительную стоимость, в компании ожидают, что кабриолеты раскупят довольно быстро, так как было создано всего 300 экземпляров Mercedes-Maybach S 650 Cabriolet.

 

 

 

Напомним, официальная презентация автомобиля состоялась на прошлой неделе в ходе автовыставки в Лос-Анджелесе. Что касается технических характеристик новинка практически ничем не отличается от кабриолета S-класса. Последний также предлагается с 12-цилиндровой силовой установкой с двойным наддувом объемом 6,0 литров. Такой мотор генерирует 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Кабриолет Maybach S 650 отличается аэродинамическим обвесом и более дорогими материалами отделки салона, а также 20-дюймовыми дисками.