Menu
Виталий Крылов

В продажу поступили кроссоверы Changan CS35 российской сборки

В России в продажу поступила первая партия кроссоверов Changan CS35, сборка которых осуществлялась на производственных мощностях в Липецке. На предприятии произведен автомобиль 2016 модельного года.

 

Локализация производства китайских машин Changan CS35 позволила сохранить на российском рынке прежние цены. Так, в базовой комплектации кроссовер доступен за 747 900 рублей. Всего российским автолюбителям предложен выбор из четырёх исполнений, два из которых оснащены механической трансмиссией, а ещё два – коробкой «автомат». Руководители компании ожидают, что до конца года в российских дилерских центрах появится как минимум 300 компактных кроссоверов.

По словам руководителя отдела продаж «Чанган Моторс Рус» Виталия Полякова, с запуском производства Changan CS35 в России компания прогнозирует рост спроса на модель. Известно, что уже в базовой комплектации автомобиль получит систему «ЭРА-Глонасс», ESP, кондиционер, сидения с подогревом, ABS/EBD и ряд других современных функций.

Выпускать Changan CS35 в России начали в сентябре текущего года, а проект локализации сборки стартовал ещё в прошлом году. В Changan планируют, что уровень локализации компании на российском предприятии достигнет 50% за ближайшие четыре или пять лет.