Menu
Виталий Крылов

В Россию не будут поставлять гибридный кроссовер KIA Niro

На сегодняшний день в модельной линейке южнокорейского бренда KIA насчитывается три гибридных автомобиля и один электрокар, однако ни одна из «зелёных» моделей не будет реализовываться в России.

 

Ранее представители компании KIA объявили, что зимой следующего года начнут поставки нового гибридного кроссовера Niro на рынок США. В настоящее время автомобиль доступен в дилерских центрах Южной Кореи, а также в странах Азии, Африки, Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки. На европейском рынке новинка появилась в июле 2016 года.

По словам представителя пресс-службы компании Евгения Тетерина, в ближайшем будущем гибрид не собираются поставлять в Россию. Вероятно, такое решение связано с низким спросом на российском рынке на экологичные модели. Гибридный кроссовер оснащён бензиновым агрегатом объёмом 1,6 литра и электрическим двигателем производительностью 32 кВ. В качестве источника энергии для электромотора выступают литий-ионные батареи.

 

Во всех странах кроссовер предлагается только с системой переднего привода. В среднем объём потребляемого топлива на 100 км составляет 3,8 литра. Кроме того, автомобиль способен везти прицеп массой до 1,3 тонн. Напомним, во время дорожных испытаний шпионы запечатлели хэтчбек KIA Ceed нового поколения.