Menu
Виталий Крылов

Продажи Audi Q5 стартуют весной 2017 года

Как сообщают представители компании Audi в России, новая генерация Q5 появится на российском авторынке в мае следующего года. Отмечается, что производитель делает ставку на новые моторы: бензиновый и дизельный объёмом по 2,0 литра.

 

Второе поколение Audi Q5 дебютировало на автошоу в Париже в сентябре текущего года. Размеры новинки остались прежними, зато вес автомобиля снизился на 90 кг, что стало возможным, благодаря использованию алюминия и высокопрочной стали, в том числе для изготовления капота и багажника.

В компании утверждают, что модель Q5 является одной из самых тихих кроссоверов в своём классе. Автомобиль получил обширный список опций, среди которых современный мультимедийный комплекс, 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель, трехсезонный климат-контроль, сиденья с функцией массажа, регулируемый задний диван. Также в салоне разместили «амбиентную подсветку», позволяющую выбирать для освещения один из 30 цветов. Кроссовер оснастили светодиодной матричной оптикой, способной подсвечивать и затенять отдельные участки дороги, что помогает не слепить других водителей.

 

Пока не сообщается о комплектациях и ценах модели на российском рынке. Предположительно новая версия обойдётся дороже актуального поколения, которое доступно в России по цене от 2 530 000 рублей. Напомним, ранее были опубликованы неофициальные рендеры Audi Q5.