Menu
Виталий Крылов

Maserati выпустит электромобиль Alfieri к 2020 году

Представители итальянской компании Maserati подтвердили, что собираются наладить серийное производство прототипа электромобиля Alfieri. Такой информацией поделились журналисты зарубежного издания Autocar.

 

В основу электрокара Maserati Alfieri ляжет такая же платформа, которая использовалась для моделей Ghibli и Quattroporte. Техническое оснащение электрической новинки пока держат в секрете. Известно, что бензиновая версия Alfieri получит 6-цилиндровый битурбированный двигатель объёмом 3,0 литра мощностью более 500 лошадиных сил. Ожидается, что бензиновую модификацию представят широкой публике в 2019 году, и её отличия от электрокара в плане оснащения будут незначительными.

 

Стоит отметить, что новинка была названа в честь Альфьери Мазерати – одного из основателей компании. Официальная премьера концепта Alfieri состоялась на автосалоне в Женеве в 2015 году. Под капотом автомобиля разместили 4,7-литровый агрегат V8 производительностью 470 лошадиных сил, в тандеме с которым работает 6-диапазонная роботизированная коробка переключения передач. Напомним, недавно дебютировал новый Maserati Ghibli 2016.