Menu
Виталий Крылов

Subaru XV оснастят гибридным двигателем

Компания Subaru сообщает, что кроссовер XV нового поколения получит гибридный силовой агрегат. Об этом пишет иностранное автомобильное издание Auto Express.

 

Общаясь с прессой, руководитель по маркетингу британского подразделения Subaru Крис Хокинг заявил, что в моторную гамму обновлённого автомобиля Subaru XV войдет гибридный двигатель. Кроссовер по-прежнему будет доступен с оппозитными бензиновыми и дизельными двигателями, которые являются неотъемлемой частью бренда.

Спортивный гибрид оснастят системой полного привода, передние колёса которого будут приводить в движение два электродвигателя, а задние – 1,6-литровый турбированный агрегат. Ожидается, что выйдет более экономичная версия кроссовера, в которой ДВС разместят в передней части машины, а электрические моторы – в задней.

Концепт-кар Subaru XV был представлен в рамках автошоу в Женеве в текущем году. Оригинальный дизайн автомобиля назвали Dynamic & Solid, что в переводе на русский означает «динамика и целостность». Конструкторы компании пообещали придерживаться данной установке в ходе работы над серийной моделью. В российских дилерских центрах новинка появится во второй половине 2017 года.