Menu
Виталий Крылов

Peugeot обновила внешний вид седана 301

Состоялась официальная презентация рестайлингового Peugeot 301. Инженеры французского бренда обновили дизайн автомобиля, а также установили в салоне мультимедийный комплекс.

 

Бюджетный седан Peugeot 301 получил обновленные передние и задние фары, дневные LED-огни, видоизмененный капот и бамперы. Новинка «унаследовала» радиаторную решетку в фирменном стиле от кроссоверов Peugeot 2008 и 3008. Кроме того, автолюбителям предложат новые цвета кузова: Artense Grey, Moka Grey и Deep Blue. Также пополнился список современных электронных помощников автомобиля, в частности появилась 7-дюймовая система мультимедиа, поддерживающая Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Новинку оснастили 3D-навигатором TomTom, круиз-контролем, комплектом подушек безопасности, камерой заднего вида и системами ESP и ABS.

На европейском рынке седан Peugeot 301 будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами. В бензиновую линейку моторов включены 1,2-литровый агрегат с тремя цилиндрами V3 с отдачей в 99 лошадиных сил и 1,6-литровый двигатель мощностью 115 «лошадок». Силовые агрегаты сочетаются с 6-диапазонной коробкой «автомат» или 5-скоростной механической трансмиссией. Среди дизельных моторов будут предложены 92-сильный HDi и 100-сильный BlueHDi, объём которых равен по 1,6 литра.

В дилерских центрах Европы обновлённый седан появится в 2017 году, пока не сообщается собирается ли компания поставлять новинку в Россию. Напомним, в 2017 году в России появится обновленный седан Peugeot 408.