Menu
Виталий Крылов

Volvo презентовал две модели шестиколёсного пикапа XC60 и XC70

В ближайшем будущем компания Dalbo Fordonsteknik планируют воплотить идею в жизнь и создать на базе моделей Volvo XC60 и XC70 шестиколесные пикапы.

В Германии в 2012 году, когда разработчики занимались созданием автомобиля модели Volvo 6х6, они и не подозревали, что компания Mersedes-Benz на то время уже собралась выпустить в свет свой G63 6x6 стоимостью в 500 000 долларов. Поэтому ошибочно полагать, что Германская компания является «плагиатором».

Было создано две модели автомобиля Volvo 6x6. На модель XC60 был установлен обвес R-Design, колесные диски из хрома, черный цвет кузова, была установлена задняя дверь на кузовной панели и кузов автомобиля был в черном цвете. Красный цвет кузова, жалюзи на окне заднего вида со светодиодными элементами на крыше получила модель Volvo XC70.

Известно, что компания Dalbo Fordonsteknik, параллельно с изготовлением шестиколесных пикапов, также проводила работы над разработкой двухдверного пикапа XC70, который будет похож на автомобильные модели Peugeot Hoggar и Subaru Baja.

Данные модели будут представлены в музее Volvo.