Menu
Виталий Крылов

Внедорожник Sauvana появится в России в 2017 году

В Москве компания Foton запустит продажи внедорожника Foton Sauvana. Данная модель автомобиля должна появится в следующем году на автомобильном рынке России.

Представители компании заявили, что вернуться на рынок России. По идее автомобиль должен был выпускаться еще осенью этого года, но в ряду своих причин производитель сместил сроки выпуска внедорожника. Китайцы сообщили, что завоз будет в конце декабря, а продажи Foton Sauvana начнутся в феврале нового года.

Габариты модели cхожи c автомобилем Toyota Highlander, единственное что Foton Sauvana получил рамный кузов. У покупателей есть выбор между дизельным и бензиновым силовым агрегатом. Еще будут варианты выбора между моноприводным авто и полноприводным.

Сообщается, что в России будет первой моделью Sauvana c бензиновым двигателем и рабочим объемом 2,0-литра с показателями мощности в 200 лошадиных сил. Коробку передач с данным силовым агрегатом как вариант могут поставить АКПП так и механическую. Спустя пару месяцев появится дизельная 2,8-литровая версия.

Минимальные цены на кроссовер Foton Sauvana будут составлять от 1 600 000 рублей.