Menu
Виталий Крылов

Американская компания Dodge усовершенствует модель Challenger Demon

Разработчики американской компании Dodge трудятся над созданием модели Dodge Challenger Demon. По словам создателей этот автомобиль станет улучшенной модификацией купе Dodge Challenger и покажет хороший результат на треке.

Официальный показ новой модели запланирован на апрель и пройдет он в Нью-Йорке. Руководитель отдела FCA Тим Кунискис сообщил, что автомобильная новинка разрабатывалась для людей, которые обращают внимание на время затраченное на гоночном треке. Этот маслкар превзойдет даже самого Dodge Challenger Hellcat, хотя технические подробности американские разработчики опустили.

 

 

Известно, что двигатель Hellcat способен набирать скорость до сотни за 3,5 секунды. Максимальный скоростной предел автомобиля составляет 320 км/ч. Насколько известно, у модели Hellcat установлен V8 с рабочим объемом 6,2 литров и мощностью в 717 лошадиных сил с крутящим моментом 881 Нм.

По некоторым данным разработчики компании планируют установить в Challenger Demon двигатель, который будет мощнее и даст преимущество перед прежними моделями.