Menu
Виталий Крылов

Hyundai презентует новый Elantra GT в Чикаго

На ежегодной автовыставке «Автосалон Чикаго 2017» южнокорейский концерн Hyundai представит новый Hyundai Elantra GT.

В интернет-пространстве уже появились фотографии с испытаний, проводимых в пустыне, однако есть предположения, что под Elantra GT будет представлен новый хэтчбек Hyundai i30. На эту мысль также натолкнули недавно опубликованные производителем несколько тизерных изображений, где видно, что салон напоминает новый Hyundai i30. Он будет выполнен высококачественных материалов.

Не смотря на то, что новинку скрывал плотный камуфляж, по запечатленным на фото новшествам специалисты поделились мнением о том, что можно ожидать от данной модели. Главная внешняя особенность хетчбека — ассиметричное расположение дверей. Автомобиль будет оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 201 л.с. Мотор будет работать вместе с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач или роботизированной АКПП с двойным сцеплением. Форма габаритных огней и решетка радиатора имеют сходство с предшественником.

Напомним, что Чикагский автосалон действует с 1901 года. Эжегодно на своих площадках он презентует новейшие разработки мировых автомобильных брендов.