Menu
Мишель Новак

Компания Techrules представила 1300-сильный гибридный электрокар

Китайские разработчики из Techrules в рамках автосалона в Женеве представили новый гибридный гиперкар, оснащенный сразу шестью электромоторами. Суммарная производительность новинки составляет 1305 лошадиных сил.

 

Как сообщают представители Techrules, новый гиперкар получил название Ren, а покупателям будет предложено несколько различных модификаций. Отмечается, что клиентам будут предложены одна или две турбины. Выступающие в роли генераторов, а количество электромоторов может составить два, четыре или шесть. Помимо этого, блок литий ионных-батарей может быть представлен в ёмкостях 14, 25 или 32 кВт/ч.

Новый Techrules Ren в максимальной комплектации получает производительность в 1305 лошадиных сил, а крутящий момент достигает впечатляющего показателя в 2340 Нм. При такой мощности новый гиперкар способен разогнаться до первых 100 км/ч всего за 2.5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 320 км/ч. По данным разработчиков, при полном баке авиационного керосина новый Techrules Ren может преодолеть расстояние почти в 2000 километров.

 

В основе гиперкар лежит новейший кузов-монокок, который был разработан легендарным инженером Джорджетто Джуджаро и его сыном Фабрицио Джуджаро. Примечательно, что новый автомобиль рассчитан на три посадочных места – кресло водителя расположено в центре, а пассажирские места установлены по бокам от него. Стоимость нового Techrules Ren пока не озвучивается.