Menu
Мишель Новак

Производство Skoda Kodiaq в России стартует в 2018 году

Руководство чешского бренда Skoda поделилось информацией о дате старта производства нового кроссовера Skoda Kodiaq в России. Помимо этого, была озвучена дата старта продаж новинки в российских дилерских центрах.

 

Ян Прохазки, руководитель российского офиса чешской компании Skoda, во время общения с прессой рассказал о том, что серийное производство нового кроссовера Skoda Kodiaq в России стартует в 2018 году. В качестве производственной площадки выступит завод в Калуге или Нижнем Новгороде.

Помимо этого, господин Прохазки подтвердил, что на российском автомобильном рынке новый Skoda Kodiaq появится уже в июне нынешнего года. К сожалению, цены и комплектации новинки пока держатся в секрете. Отмечается, что на старте продаж кроссоверы будут импортироваться в Россию из Чешской Республики.

Стоит отметить, что помимо Skoda Kodiaq в России дебютирует и новое поколения Skoda Octavia. Старт продаж новинки намечен на апрель 2017 года. По словам руководителя Skoda, новые модели смогут привлечь молодую аудиторию клиентов.