Menu
Игорь Носков

Renault и Nissan в скором объединят усилия ради новых совместных микроавтобусов

Уже с 1 апреля 2017 года, автопроизводители Франции и Японии, а это Renault и Nissan порадуют любителей брендов объединением ради разработки микроавтобусов. Пресс-службы компаний сообщили, что готовы совместно начать разработку комфортных микроавтобусов. Также стало известно, что к союзу присоединится еще одна компания - Mitsubishi Motors, треть акций которой принадлежит Nisan.

Этот совместный альянс должен существенно увеличить продажу автомобилей и расширить просторы присутствия брендов не только на межрегиональном автомобильном рынке, а еще и на международном. Хоть разработка будет производиться совместно, однако оригинальность и особые качества каждого из брендов Nissan Renault останется в сохранности.

По сообщению главы альянса Карлоса Гона, совместное производство начнется с апреля и возглавит его Ашвани Гупта, являющийся директором компании по международному развитию микроавтобусов. Хорошим примером станет то, что уже несколько лет Renault-Nissan ведут совместные работы примером которых стали Nissan NV300 и Renault Alaskan. Так по статистике в прошлом году продажи компании Renault составили 443,9 тысяч фургонов, Nissan - 815,5 тысяч микроавтобусов, а Mitsubishi Motors – 248 тысяч.

Эта новая стратегия «LCV Bussines Unit» была бы невозможной без повышенного интереса автолюбителей к автомобилям данного класса.