Menu
Виталий Крылов

Был представлен первый гибридный кроссовер Acura MDX Sport

Японская компания Acura представила миру сверхмощный гибридный внедорожник MDX Sport Hybrid. Стало известно, что цена кроссовера составит 52 тысячи долларов. Модель оснащена тремя электродвигателями и системой полного привода SH-AWD.

MDX Sport Hybrid оснащен бензиновым мотором объемом в 3 литра, а также тремя электрическими двигателями, что позволит не только не вредить экологии, но и быстро передвигаться, ведь общая мощность двигателя составляет 325 "лошадок". Первый электромотор расположен в 7-ступенчатой роботизированной коробке, два других констукторы установили на задней оси. Характеристики динамики MDX Sport Hybrid пока остаются тайной.

Что же касается расхода топлива, то производитель заверил, что на 100 км пробега модель будет использовать 9 литров бензина. Sport+ является одним из четырех режимов работы электроники Integrated Dynamics System. Кроме того, практически за все действия авто, будут отвечать 9 подсистем.

MDX Sport Hybrid является безопасной моделью ведь в состав конструкции вошел ряд систем оказания помощи водителю, а также тормозная система Electro Servo.

Компания Acura заявила о старте продаж уже в апреле этого года в США. Модель будет представлена в двух комплектациях: Technology Package и Advanced Package. Цена первой составила 52 тысячи долларов, цена второй - 59 тысяч. Пока не известна точная дата выхода MDX Sport Hybrid на российский рынок, но модель поступит в продажу не позднее этого года.