Menu
Виталий Крылов

Audi готовится представить 8 новых авто к окончанию 2018 года

Руководство компании Audi, во главе с Рупертом Штадлером, заявило, что к декабрю 2018 года концерн планирует выпустить 8 новых моделей, а также 6 авто серии RS, которые наверняка смогут создать конкуренцию BMW и Mercedes.

Цель концерна не только обновить устаревшие модели A6, A7, A8, Q3, A1, но и выпустить абсолютно новый кроссовер AUDI Q8. Касаемо моделей RS, тот тут ряды пополнят седан RS3, хэтчбек RS3 Sportback, а также новый RS 5 Coupe. Позднее в продажу поступят RS 4, RS 6, RS 7 и RS Q5.

В Швейцарии, в рамках Женевского автосалона, ведущий топ-менеджер и руководитель отдела Audi Sport Стефан Винкельман поведал, что одной из главных целей компании является увеличение влияния Audi на глобальном автомобильном рынке, а также удовлетворение самых жестких требований и пожеланий истинных поклонников бренда. Ко всему сказаному, господин Винкельман добавил, что новые Audi RS и купе Audi RS3 Coupe, представленые на автосалоне - две из восьми моделей новой серии.

Согласно слухам, AUDI намерены создать собственный гиперкар, но ожидание его в 2018 году бесполезно. Подтвердилась и ранее опубликованная информация о выходе электрокара e-Tron Quattro в 2018 году. Производители заверили, что эта модель станет чем-то очень особенным и оригинальным.