Menu
Виталий Крылов

Компактный кроссовер Honda WR-V уже на рынках Бразилии

Бразильские автолюбители уже могут порадовать себя новинкой - комфортным кроссовером Honda WR-V, реализация которого накануне стартовала в их стране. Минимальная техническая комплектация обойдется покупателю в 79 400 реалов(1 148 000 рублей), тем временем максимальная - 83 400 реалов(1 557 000 рублей).

Длина автоновинки Honda WR-V составила 4 010 мм, ширина и высота - 1 730 и 1 600 мм; колесная база - 2555 мм, а дорожный просвет - 179 мм., что является средним значением и указывает на то, что автомобиль все таки сможет преодолеть незначительное бездорожье. Головная оптика, массивная решетка радиатора, расширители колесных арок придают особый вид Honda WR-V.

Автомобиль имеет передний привод, а слухи о его полноприводности на данный момент не подтвердились. Под капотом WR-V находится 1,5 литровый двигатель на бензине с генерацией в 115 лошадиных сил. Ранее, модель такого двигателя была замечена в хэтчбеке Honda Fit, откуда, помимо мотора, позаимствован и интерьер, отличающийся лишь отделкой сидений.

Такое сходство в интерьере, создает впечатление того, что у концерна Honda просто закончились идеи, однако руководство компании заверило, что в скором времени удивят автолюбителей и начнут выпускать новые электрокары.