Menu
Виталий Крылов

Французы восхищаются новой «Нивой»

Кажется, отечественный вседорожник LADA 4×4 покоряет Европу. Об этом событии сообщает французское издание TV5 Monde. Особенно популярна эта модель во Франции.

По сообщениям корреспондента этого издания Доминика Бернара наша российская «Нива» и раннее занимала лидирующее положение на европейском рынке.

История экспорта этого автомобиля началась еще в далеких 70-х, когда эта марка вышла на международный рынок, и она сразу же стала популярна в странах Европы, Южной Америки и Австралии. Не обошлось и без трудностей: разработчикам авто не сразу удалось убедить власти поставить производство этого авто на широкую ногу. Не слишком презентабельный, на первый взгляд, вид автомобиля не отпугнул автолюбителей Европы, так как показал прекрасные результаты в эксплуатации. Эта же модель принимала участие в ралли «Париж-Дакар», продемонстрировав свои уникальные качества.

Существуют и другие названия этой марки , а именно: LADA 4×4 и ВАЗ-2121. Данная марка стартовала свой выпуск в апреле 1977 года и вначале была известна как ВАЗ-2121. До 2006 года этот автомобиль называли «Нивой», а в последнее время уже эта модель именуется LADA 4×4.

И хотя триумф модели поутих, когда компания по производству авто был передана в управление Renault – Nissan, но поклонники этой марки в Европе надеются, что Россия сможет порадовать их новинкой, которая, возможно, даже превзойдет свою предшественницу.