Menu
Виталий Крылов

Состоялась презентация обновленной модели Toyota Prius в Москве

Японские производители в очередной раз порадовали автолюбителей необычной новинкой. На этот раз новая модель Toyota Prius была представлена при участии российского дизайнера Владимира Пирожкова. Упомянутый дизайнер в настоящее время плодотворно трудится в Ницце.

Новинка отличается новейшими и безопасными для окружающей среды техническими характеристиками. В автомобиле установлен современнейший гибридный двигатель. Как уверяет специалист, ответственный за создание внешнего вида модели, данный вид транспорта уже претендует на лидерство среди моделей, спроектированных на основе новейших технологий. Следует добавить, что изначально авто называлось Project-XXI. Что же уникального содержит в себе данная модель. Мотор автомобиля состоит из 1,8-литрового бензинового двигателя, его мощность составляет 98 «лошадок», электрического мотора мощностью в 24 лошадиные силы и 122-сильной установки, которая обеспечивает авто скоростью до 180 км/час.

Также четвертое поколение Prius обладает небольшим весом и в состоянии выдерживать низкие температуры до -34 градусов по Цельсию. Хотя габариты авто несколько больше предшественника: высота 1470 мм,ширина 1760, а длина 4540. Производители дают гарантийный срок не менее 5 лет.

Что же касается цены, то модель стоит порядка 2 млн рублей. Модель соответствует всем европейским нормам качества, и невзирая на сложное положение на рынке, имеет все шансы стать лидером продаж.