Menu
Андрей Петухов

Внедорожник Nissan X-Trail оснастили летающим дроном

Автопроизволитель Nissan продемонстрировал новый вариант внедорожника X-Trail.Данная комплектация отличается необычной дополнительной функцией, разработанной компанией «Perrot». В оснащение автомобиля будет входить летающий дрон, управляемый с помощью програмного обеспечения, работающего с операционными системами «Android» и «IOS». Соответсвенно, управлять дроном можно будет через установленные приложения в мобильном телефоне.

 

Летающий дрон производит видеосъемку с высоты птичьего полета, по мере движения самого автомобиля. Съемка происходит от первого лица, с помощью камеры в 14 мегапикселей, а режим непрырывной работы составляет 25 минут. Весит он примерно 500 граммов и поступать в продажу в комплекте с сопутсвующим ему в работе оборудованием.

Также Nissan X-Trail X-Skape будет оснащен дизельным мотором в 130 лошадинных сил, электрорегулировкой передних сидений, климат –контролем, круговым видеообращением, системой экстренного торможения и пассажирским салоном на пять и семь мест.

Пока что внедорожник выпустят пробным тиражом в 1200 экземпляров, модель предполагается как вариант семейного автомобиля и выйдет на автомобильный рынок на территории европейских регионов.