Menu
Мишель Новак

Mazda дополнит модельный ряд выпускаемых во Владивостоке авто

Японская компания Mazda планирует начать продавать на российском авторынке обновленный компактный кроссовер CX-5 уже этим летом. Кроме того, большой кроссовер CX-9 доберётся до России осенью нынешнего года.

Отметим, что Mazda является первой в РФ компанией, которая подписала СПИК, предложенный Министерством промышленности и торговли. Также руководство японского бренда намерено вложить средства в производство моторов и новых моделей на предприятии во Владивостоке. Такой информацией в ходе общения с прессой поделился глава российского подразделения Mazda Йорг Шрайбер.

По его словам, на заводе, расположенном во Владивостоке, японский производитель планирует выпускать двигатели, а также расширить модельную линейку, выпускаемых на предприятии автомобилей. Господин Шрайбер отметил, что пока не готов назвать точные сроки воплощения в жизнь данных планов, однако заверил, что их реализация намечена на ближайшее время.

Добавим, что Йорг Шрайбер в течение 12 лет занимает должность руководителя компании Mazda Motor Rus. Таким образом, он столкнулся вместе с несколькими кризисами, санкциями, началом и продлением режима промсборки, а также введением специальных инвестиционных контрактов.