Menu
Михаил Матренинский

Audi планирует выпустить автономный компактный электрокар

Недавно Audi подтвердила, что полностью автономная технология вождения будет готова к использованию в "небольшой серии автомобилей" к 2021 году. Теперь новый отчет указывает на то, что компания будет использовать эту технологию на компактных моделях.

Издание Autocar сообщает, что немецкий автопроизводитель планирует построить небольшой электрический автомобиль, похожий на Volkswagen e-Up. Автомобиль будет оснащен автономной технологией вождения и будет выпускаться в небольших количествах.

Ограниченная серия предполагает, что Audi будет использовать модель в качестве технологического испытательного стенда, однако есть вероятность, что она может перейти в более широкое производство, если исходные результаты будут положительными. Что касается его названия, его можно было бы назвать A0 e-tron, так как автомобиль будет меньше, чем A1, и будет иметь электрический силовой агрегат.

Миниатюрный электромобиль от Audi, вероятно, будет основан на Volkswagen Up. О новинке нет подробной информации, но у текущего e-Up есть литий-ионный аккумулятор 18,7 кВт/ч, который питает электродвигатель, генерирующий 80 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Это позволяет автомобилю набирать первую сотню за 12,4 секунды, при максимальной скорости 128 км/ч.