Menu
Мишель Новак

Эксперты назвали ТОП-10 лучших гибридных кроссоверов 2017 года

На гибридные модели, как и на представителей сегмента SUV, на глобальном авторынке продолжает расти спрос. Сотрудники британского автомобильного издания Auto Express назвали лучшие внедорожники и кроссовера с гибридной силовой установкой.

 

Рейтинг возглавил Volvo XC90 T8 Twin Engine – полноразмерный кроссовер, который оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и компактным электромотором. Суммарная мощность модели достигает 320 лошадиных сил. Эксперты отметили, что автомобиль порадует владельцев умеренным расходом топлива и прекрасными внедорожными данными.

Второе место занял Porsche Cayenne S E-Hybrid, который обошёл лидера рейтинга по динамике, однако уступил ему в плане расхода горючего. На третьей строчке разместился BMW X5 xDrive 40e, немецкая модель приводится в движение 309-сильной гибридной установкой на базе 4-цилиндрового агрегата объёмом 2,0 литра.

 

 

 

 

В ТОП-5 лучших гибридных SUV также вошли семиместный кроссовер Audi Q7 e-tron и MINI Countryman SE. Первый автомобиль получил дизельный V6 с отдачей в 254 л. с., а второй кроссовер может похвастаться системой привода на обе оси ALL4. Помимо этого, в «десятку» лидеров по версии Auto Express попали Mitsubishi Outlander PHEV, Lexus RX 450h, KIA Niro, Mercedes-Benz GLE 500e и Lexus NX 300h.