Menu
Мишель Новак

Новый кроссовер Volvo XC40 станет самым безопасным в своём сегменте

В рамках общения с прессой представители Volvo сообщили, что новый кроссовер XC40 может существенно превзойти конкурентов по уровню безопасности. Напомним, что шведская новинка будет бороться за внимание клиентов с BMW X1, Mercedes-Benz GLA и Audi Q3.

 

В пресс-службе Volvo рассказали, что компактный кроссовер оснастят такими же системами безопасности, что и «старшие» модели XC60 и XC90, несмотря на то, что новый автомобиль сконструируют на другом шасси. Речь идёт о пакете Volvo City, который будет доступен уже в базовой комплектации модели Volvo XC40.

Разработчики пояснили, что все автомобили XC40 объединят в облачный сервис, позволяющий обмениваться данными о дорожных авариях. Отмечается, что подобная система позволит избежать свыше 25% ДТП.

Помимо этого, в перечень оснащения кроссовера включат систему автоматического вызова медиков и полиции в случае аварии, а также функции контроля рядности движения, мониторинга слепых зон, экстренного контроля и адаптивный круиз-контроль. Как подчеркнули в шведской компании, «большая немецкая тройка» в плане безопасности значительно отстаёт от Volvo.