Menu
Мишель Новак

Toyota представила «прощальную» версию FJ Cruiser

Японский автопроизводитель Toyota презентовал «прощальную» модификацию модели FJ Cruiser, снятой с производства в минувшем году. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе компании.

 

В отличие от обычного внедорожника Toyota FJ Cruiser Final Edition получил вмонтированные в бампер противотуманные фонари, 20-дюймовые диски колёс, а также оформление экстерьера и интерьера в бежевых тонах. Помимо этого, спецверсию оснастили чёрными дверными ручками и дополнительным наружным зеркалом на левом крыле.

Внедорожник приводится в движение 4,0-литровым бензиновым агрегатом V6, который сочетается с 5-диапазонным «автоматом». Новая Toyota FJ Cruiser в версии Final Edition будет предлагаться исключительно на домашнем рынке, после чего продажи этой модели полностью прекратятся.

Как сообщалось ранее, Toyota зарегистрировала название TJ Cruiser в патентном агентстве в США. Ожидается, что такое имя получит серийное воплощение прототипа FT-4X, дебютировавшего на автосалоне в Нью-Йорке весной текущего года.

 

 

Концептуальный внедорожник создавался для демонстрации того, каким может стать идеологический преемник снятого с производства FJ Cruiser. Напомним, что Toyota FT-4X сконструировали на глобальной платформе TNGA, которая в будущем станет основой для более 50% моделей японской марки.