Menu
Мишель Новак

Модели Hyundai и Genesis получили новый сервис на базе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Согласно информации пресс-службы компании «Хендэ Мотор СНГ», уже в скором времени автомобили брендов Hyundai и Genesis получат новый сервис «Помощь на дороге». Отмечается, что провайдером новой услуги выступит Российское Автомобильное Товарищество (РАТ).

Российские автомобильные издания сообщают, что автомобили компании Hyundai и премиального бренда Genesis, которые будут реализованы начиная с 13 октября нынешнего года, получают особую систему «Помощь на дороге». Отмечается, что данная система в случае непредвиденных обстоятельств, таких как выход мотора из строя, необходимость замены или ремонта колеса, а также необходимость подвоза топлива, позволит связаться с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС». 

Оператор системы экстренного реагирования соберет необходимую информацию, которая включает в себя местоположение автомобиля, после чего передаст её в организацию РАТ, оператор которой также свяжется с водителем и обсудит возможность оказания технической помощи или эвакуации. Сервис будет запущен в работу с 1 ноября 2017 года.

Андрей Жерегеля, руководитель АО «ГЛОНАСС», во время общения с журналистами заявил, что система «ЭРА-ГЛОНАСС» станет основой для предоставления многих автомобильных услуг в России.