Menu
Мишель Новак

Aston Martin раскрыла дизайн спортивного универсала Vanquish Shooting Brake

Компания Aston Martin раскрыла внешность спортивного универсала на базе Vanquish, в разработке которого принимало участие итальянского кузовное ателье Zagato. Автомобиль попадёт в серию эксклюзивных моделей, куда входят спидстер, кабриолет и купе.

 

Aston Martin Zagato Vanquish Shooting Brake получил заднюю часть, как у универсала, и только два посадочных места. Также спорткар примечателен карбоновыми кузовными панелями и крышей с волнообразным элементом Double-bubble.

Спецсерия новинок, созданных при участии специалистов из Zagato, выйдет тиражом, ограниченным до 325 экземпляров. Всего автопроизводитель построит по 99 автомобилей Shooting Brake, родстеров Volante и купе, а также 28 спидстеров. Стоимость моделей составит как минимум 850 000 долларов.

Компания оборудовала все спорткары атмосферным V12 объёмом 5,9 литра, способным выдавать 600 лошадиных сил, что на 27 сил больше относительно обычного Vanquish S. Пару двигателю составляет 8-скоростной «автомат».

 

 

К сожалению, динамические характеристики универсала Zagato Vanquish Shooting Brake сохраняются в секрете. Отметим, что купе разгоняется до первой «сотни» всего за 3,5 секунды, при этом его максимальная скорость составляет порядка 320 км/ч.