Menu
Мишель Новак

Первые электрокары от Skoda встанут на конвейер в 2020 году

Чешский бренд Skoda, входящий в состав концерна Volkswagen Group, уже в 2020 году наладит серийное производство полностью электрических новинок. Отмечается, что сборка моделей будет налажена на заводе в чешском городе Млада-Болеслав, где на данный момент производятся модели с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Согласно данным европейских автомобильных изданий, представители компании Skoda во время общения с прессой рассказали о том, что бренд приступит к электрификации своей линейки уже в ближайшие годы. Отмечается, что первой «зелёной» новинкой компании станет плагин-гибридная версия флагманского Skoda Superb – модель получит под капот 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью в 114 лошадиных сил, который в тандеме с электромотором сможет генерировать 215 «лошадок».

Производство первого полностью электрического автомобиля от Skoda начнётся в 2020 году. Новинка будет представлять собой серийную версию концептуального кроссовера Skoda Vision E, который дебютировал в 2017 года на автосалоне во Франкфурте.

Напомним, концептуальный кроссовер Skoda Vision E приводится в движение двумя электрическими двигателями, который суммарно обеспечивают производительность в 306 лошадиных сил. Запаса хода аккумуляторов хватит для преодоления расстояния в 500 километров.