Menu
Мишель Новак

Фургон LADA Largus превратили в катафалк KUB

Специалисты компании «Промышленные технологии», входящей в состав холдинга «Самотлор-НН», в рамках проходящей в эти дни выставки похоронных услуг «Некрополь-2017» в Москве представили свою новейшую разработку – катафалк, выполненный на основе коммерческого фургона LADA Largus. Отмечается, что модель получила название LADA KUB и предназначена для работы в службах ритуальных услуг.

Согласно данным российских автомобильных изданий, новый катафалк LADA KUB от стандартного исполнения фургона LADA Largus отличается прежде всего увеличенным задним свесом, который существенно увеличивает пространство в грузопассажирском отсеке автомобиля. Отмечается, что длина автомобиля выросла до 8 840 мм, а высота составила 2 000 мм, что существенно облегчило процесс погрузки и выгрузки.

В список оснащения нового LADA KUB входит специальный сдвижной постамент для гроба, а также сидения для пассажиров с бактерицидным облучателем. Салон автомобиля освещается светодиодными лентами.

 

Новый LADA KUB получил строгий чёрный колер кузова, а окна модели полностью затонированы. К сожалению, стоимость нового катафалка пока не озвучивается, но стандартный LADA Largus на российском автомобильном рынке стоит порядка 900 000 рублей.