Menu
Мишель Новак

Обновлённый Volkswagen Golf GTI TCR готов к сезону-2018

Компания Volkswagen представил Golf GTI, построенный по требованиям TCR, на автосалоне в Эссене. Обновлённый автомобиль, получивший улучшенную аэродинамику, модернизированное охлаждение и увеличенную прижимную силу, готов к сезону-2018.

 

В техническом плане Volkswagen Golf GTI TCR практически не изменился. Ширина автомобиля выросла на 400 мм, при этом он по-прежнему базируется на платформе MQB. Под капотом, как и ранее, скрывается 2,0-литровый турбированный мотор с четырьмя цилиндрами, которым также оснащается хэтчбек Golf R. Производительность агрегата составляет 350 лошадиных сил при крутящем моменте в 420 Нм.

«Новый взгляд на Golf GTI TCR стал результатом тесного сотрудничества с Volkswagen Design, что помогает нам подчеркнуть, какие тесные отношения существуют между моделью для серийного производства и гоночной версией», – заявил глава Motorsport VW Свен Смитс.

По его словам, двигатель устанавливается от товарной версии и нуждается в минимальных доработках. На разгон с 0 до 100 км/ч новому Volkswagen Golf GTI TCR нужно 5,2 секунды.

Ожидается, что стоимость новинки будет достигать 90 000 евро. Напомним, предшественник обновлённого гоночного автомобиля завоевал победу в своём классе в ходе Чемпионата на выносливость VLN. Также модель отличилась в Международной серии TCR.