Menu
Мишель Новак

Mitsubishi Eclipse Cross для России получит 150-сильный турбомотор

Российское подразделение японской компании Mitsubishi сообщает, что новый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross для РФ получит 150-сильный турбомотор. Установка специально для России адаптирована для использования бензина марки АИ-95.

Согласно информации СМИ, новый Mitsubishi Eclipse Cross для рынка России получит под капот 1,5-литровый турбированный двигатель, который имеет отдачу в 150 лошадиных сил и способен работать на 95-ом бензине. Примечательно, что в странах ЕС модель предложена с тем же двигателем, но отдачей в 163 силы.

Более детальная информация о комплектациях будет озвучена позже, но разработчики заявили, что полноприводные Mitsubishi Eclipse Cross будут доступны с вариатором, а для версий с МКПП предусмотрен исключительно передний привод.

Уже в «базе» новый Mitsubishi Eclipse Cross оснащается климат-контролем, аудиосистемой, подогревом сидений и 18-дюймовыми алюминиевыми дисками, а для более дорогих версий предусмотрен панорамный люк, обогрев руля, а также дополнительные системы безопасности. Цены будут озвучены уже 19 марта.