Menu
Мишель Новак

Рассекречен новый кроссовер FAW Senia R9

Китайский автоконцерн FAW распространил официальные снимки нового кроссовера Senia R9. Флагманская модель поступит в продажу сразу после публичной премьеры на автосалоне в Пекине, который откроется 25 апреля. 

По размерам новинка сопоставима с Toyota RAV4 и имеет следующие габариты: 4505х1835х1659 мм, причём расстояние между осями колёс составляет 2 700 мм. Новый FAW Senia R9 получил под капот 1,2-литровый наддувный мотор CA4GA12TD, генерирующий 143 лошадиные силы. В качестве трансмиссии покупателям предложат 5-скоростную «механику» и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениям. Кроссовер будет доступен только с передним приводом. 

В плане внешности Senia R9 значительно отличается от «младшей» модели R7. Новинку оснастили крупной радиаторной решёткой, светодиодными фарами головного света и дневными ходовыми огнями, рейлингами на крыше и двумя выхлопными патрубками, встроенными в бампер.

Наряду с этим салон нового кроссовера выполнен в духе R7: автомобили получили одинаковые передние панели, мультифункциональные рули и приборные панели. Однако флагман получил более продвинутый мультимедийный центр и расширенную центральную консоль с вращающейся «шайбой» для управления опциями авто.